03.02.2023: Trainer-C-Ausbildung Modul A

Ort: Malente

Mehr erfahren

04.02.2023: Trainer-C-Ausbildung Modul A

Ort: Malente

Mehr erfahren

04.02.2023: Norddeutsche Einzelmeisterschaft U18/U21

Ort: Visbek

Mehr erfahren

05.02.2023: Trainer-C-Ausbildung Modul A

Ort: Malente

Mehr erfahren

05.02.2023: Norddeutsche Einzelmeisterschaft U18/U21

Ort: Visbek

Mehr erfahren

05.02.2023: 09:00 - 13:00 Modul Standtechniken

Ort: Malente

Mehr erfahren

10.02.2023: 18:00 - 20:00 Bezirks-Randori Bezirk Ost

Ort: Eutin

Mehr erfahren

11.02.2023: Breitensportlehrgang

Ort: Offen

11.02.2023: 11:30 - 16:00 Jubiläumslehrgang 30 Jahre DKSH

Ort: Rendsburg

Mehr erfahren

16.02.2023: 19:00 Bezirksversammlung Bezirk Süd

Ort: Bad Oldesloe

Mehr erfahren

17.02.2023: Bezirksversammlung Bezirk West

Ort: Itzehoe

Bitte unbedingt die Einladung beachten

Mehr erfahren

17.02.2023: Landeskaderlehrgang

Ort: Malente

-Nur auf Einladung-

18.02.2023: Bezirksversammlung Bezirk West

Ort: Itzehoe

Bitte unbedingt die Einladung beachten

Mehr erfahren

18.02.2023: Landeskaderlehrgang

Ort: Malente

-Nur auf Einladung-

18.02.2023: 14:00 - 18:00 Kata Lehrgänge

Ort: Kiel

Mehr erfahren

19.02.2023: Landeskaderlehrgang

Ort: Malente

-Nur auf Einladung-

19.02.2023: 10:00 - 13:00 Kata Lehrgänge

Ort: Kiel

Mehr erfahren

25.02.2023: Deutsche Meisterschaft U18

Ort: offen

25.02.2023: 10:00 - 12:00 Ü30 come together

Ort: Ratzeburg

Mehr erfahren

26.02.2023: Deutsche Meisterschaft U18

Ort: offen

03.03.2023: 18:00 - 20:00 Bezirks-Randori Bezirk Ost U13-Mä/Fr

Ort: Oldenburg

Mehr erfahren

04.03.2023: Deutsche Einzelmeisterschaft U21

Ort: Offen

04.03.2023: 14:00 - 18:00 Kata Lehrgänge

Ort: Kiel

Mehr erfahren

05.03.2023: Deutsche Einzelmeisterschaft U21

Ort: Offen

05.03.2023: 10:00 - 13:00 Kata Lehrgänge

Ort: Kiel

Mehr erfahren

10.03.2023: 17:00 Trainer-C-Ausbildung Modul B

Ort: Malente

Mehr erfahren

11.03.2023: Talentpool Sichtungslehrgang

11.03.2023: 09:00 - 18:00 Modul Lehrbefähigung

Ort: Malente

Mehr erfahren

11.03.2023: 17:00 Trainer-C-Ausbildung Modul B

Ort: Malente

Mehr erfahren

12.03.2023: Talentpool Sichtungslehrgang

12.03.2023: 09:00 - 13:00 Modul Bodentechniken

Ort: Malente

Mehr erfahren

12.03.2023: 17:00 Trainer-C-Ausbildung Modul B

Ort: Malente

Mehr erfahren

18.03.2023: Landeskaderlehrgang

Ort: Malente

18.03.2023: JVSH Mitgliederversammlung

Ort: offen

18.03.2023: Jugendvollversammlung

Ort: offen

19.03.2023: Landeskaderlehrgang

Ort: Malente

19.03.2023: Kuschelturnier

Ort: Neustadt

Mehr erfahren

24.03.2023: 17:00 Trainer-C-Ausbildung Modul C

Ort: Malente

Mehr erfahren

25.03.2023: Talentpool Sichtungslehrgang

25.03.2023: 09:00 - 18:00 Modul Lehrbefähigung zum 2.Dan

Ort: Malente

Mehr erfahren

25.03.2023: 17:00 Trainer-C-Ausbildung Modul C

Ort: Malente

Mehr erfahren

26.03.2023: Talentpool Sichtungslehrgang

26.03.2023: 09:00 - 13:00 Modul methodische Aufgabe

Ort: Malente

Mehr erfahren

26.03.2023: 17:00 Trainer-C-Ausbildung Modul C

Ort: Malente

Mehr erfahren

31.03.2023: 18:00 - 20:00 Bezirks-Randori Bezirk Ost U13-Mä/Fr

Ort: Ahrensbök

Mehr erfahren

01.04.2023: 10:00 - 12:00 "Ü30 come together"

Ort: Büchen

Mehr erfahren

02.04.2023: Breitensportlehrgang

Ort: offen

14.04.2023: Perspektivkaderlehrgang

Ort: Malente

15.04.2023: Perspektivkaderlehrgang

Ort: Malente

16.04.2023: Perspektivkaderlehrgang

Ort: Malente

22.04.2023: 10:00 - 12:00 Ü30 come together

Ort: Dollerup

Mehr erfahren

22.04.2023: 14:00 - 18:00 Kata Lehrgänge

Ort: Kiel

Mehr erfahren

23.04.2023: 10:00 - 13:00 Kata Lehrgänge

Ort: Kiel

Mehr erfahren

29.04.2023: Ü30 Turnier

Ort: Neumünster

Mehr erfahren

05.05.2023: 17:00 Trainer-C-Ausbildung Modul D

Ort: Malente

Mehr erfahren

05.05.2023: 18:00 - 20:00 Bezirks-Randori Bezirk Ost U13-Mä/Fr

Ort: Oldenburg

Mehr erfahren

06.05.2023: Landesliga Hinrunde

Ort: Eutin

06.05.2023: 09:00 - 16:30 Ausbildung Graduierungszertifikat (Prüfer)

Ort: Malente

Mehr erfahren

06.05.2023: 13:30 - 16:30 Fortbildung Kyu-Prüfer (Graduierungszertifikat)

Ort: Malente

Mehr erfahren

06.05.2023: 17:00 Trainer-C-Ausbildung Modul D

Ort: Malente

Mehr erfahren

07.05.2023: Kampfrichter Ausbildung Modul A

Ort: Malente

Mehr erfahren

07.05.2023: 17:00 Trainer-C-Ausbildung Modul D

Ort: Malente

Mehr erfahren

13.05.2023: 14:00 - 18:00 Kata Lehrgänge

Ort: Kiel

Mehr erfahren

14.05.2023: 10:00 - 13:00 Kata Lehrgänge

Ort: Kiel

Mehr erfahren

03.06.2023: 2. Glinn Cup

Ort: Glinde

04.06.2023: 2. Glinn Cup

Ort: Glinde

09.06.2023: 17:00 Trainer-C-Ausbildung Modul E

Ort: Malente

Mehr erfahren

10.06.2023: Bezirksmeisterschaften U11 und U13

Ort: offen

10.06.2023: 17:00 Trainer-C-Ausbildung Modul E

Ort: Malente

Mehr erfahren

11.06.2023: Bezirkseinzelmeisterschaft U11 und U13 -Ost-

Ort: Ahrensbök

11.06.2023: Bezirksmeisterschaften U11 und U13

Ort: offen

11.06.2023: 17:00 Trainer-C-Ausbildung Modul E

Ort: Malente

Mehr erfahren

16.06.2023: 18:00 - 20:00 Bezirks-Randori Bezirk Ost U13-Mä/Fr

Ort: Eutin

Mehr erfahren

18.06.2023: Landesmeisterschaft U15

Ort: offen

24.06.2023: Landesmeisterschaft U11

Ort: Neumünster-Einfeld

Mehr erfahren

24.06.2023: 14:00 - 18:00 Kata Lehrgänge

Ort: Kiel

Mehr erfahren

25.06.2023: Landesmeisterschaft U13

Ort: Neumünster-Einfeld

Mehr erfahren

25.06.2023: 10:00 - 13:00 Kata Lehrgänge

Ort: Kiel

Mehr erfahren

01.07.2023: Dan Prüfung

Ort: offen

01.07.2023: Norddeutsche Einzelmeisterschaft U15

Ort: offen

02.07.2023: Norddeutsche Einzelmeisterschaft U15

Ort: offen

08.07.2023: Finals Mixed Team Wettkampf

Ort: offen

09.07.2023: Finals Mixed Team Wettkampf

Ort: offen

22.07.2023: Sommerlehrgang

Ort: offen

01.09.2023: Trainer Assistenten Ausbildung Modul A

Ort: Malente

02.09.2023: Trainer Assistenten Ausbildung Modul A

Ort: Malente

03.09.2023: Tag des Sport

Ort: Kiel

03.09.2023: Jugend Kampfrichter Ausbildung

Ort: Malente

03.09.2023: Trainer Assistenten Ausbildung Modul A

Ort: Malente

09.09.2023: Landesliga Rückrunde

Ort: offen

10.09.2023: Kuschelturnier

Ort: offen

15.09.2023: Trainer Assistenen Ausbildung Modul B

Ort: Malente

16.09.2023: Trainer Assistenen Ausbildung Modul B

Ort: Malente

16.09.2023: Schwanen Cup

Ort: Neumünster

17.09.2023: Trainer Assistenen Ausbildung Modul B

Ort: Malente

17.09.2023: Schwanen Cup

Ort: Neumünster

23.09.2023: Stormaner Jugendturnier

Ort: Glinde

23.09.2023: Judo Pentathlon

Ort: offen

24.09.2023: Landes-Vereinsmannschaftsmeisterschaften U11 / U13

Ort: offen

07.10.2023: Breitensportlehrgang

Ort: offen

08.10.2023: Landesmeisterschaften Männer und Frauen

Ort: offen

21.10.2023: Deutsche Pokalmeisterschaft

Ort: offen

22.10.2023: Deutsche Pokalmeisterschaft

Ort: offen

28.10.2023: World Judo Day

Ort: offen

29.10.2023: 09:30 - 17:00 2.Halloween Turnier

Ort: Ahrensbök

Mehr erfahren

03.11.2023: Trainer Ausbildung Grundmodul A

Ort: Malente

03.11.2023: Landeskaderlehrgang

Ort: Malente

04.11.2023: Landes-Vereinsmannschaftsmeisterschaft U18

Ort: offen

04.11.2023: Trainer Ausbildung Grundmodul A

Ort: Malente

04.11.2023: Landeskaderlehrgang

Ort: Malente

05.11.2023: Trainer Ausbildung Grundmodul A

Ort: Malente

05.11.2023: Landeskaderlehrgang

Ort: Malente

17.11.2023: Talentpool Lehrgang

Ort: Malente

18.11.2023: Talentpool Lehrgang

Ort: Malente

19.11.2023: Norddeutsche-Mannschaftsmeisterschaft U18

Ort: offen

19.11.2023: Talentpool Lehrgang

Ort: Malente

25.11.2023: Norddeutsche Einzelmeisterschaft Männer / Frauen

Ort: offen

26.11.2023: Norddeutsche Einzelmeisterschaft Männer / Frauen

Ort: offen

01.12.2023: Trainer Ausbildung Grundmodul B

Ort: Malente

02.12.2023: Trainer Ausbildung Grundmodul B

Ort: Malente

02.12.2023: Deutscher Jugendpokal U15

Ort: offen

03.12.2023: Trainer Ausbildung Grundmodul B

Ort: Malente

03.12.2023: Deutsche Vereinsmannschaftsmeisterscaft U18

Ort: offen

09.12.2023: Dan Prüfung

Ort: offen

04.02.2023: Norddeutsche Einzelmeisterschaft U18/U21

Ort: Visbek

Mehr erfahren

05.02.2023: Norddeutsche Einzelmeisterschaft U18/U21

Ort: Visbek

Mehr erfahren

10.02.2023: 18:00 - 20:00 Bezirks-Randori Bezirk Ost

Ort: Eutin

Mehr erfahren

25.02.2023: Deutsche Meisterschaft U18

Ort: offen

26.02.2023: Deutsche Meisterschaft U18

Ort: offen

03.03.2023: 18:00 - 20:00 Bezirks-Randori Bezirk Ost U13-Mä/Fr

Ort: Oldenburg

Mehr erfahren

04.03.2023: Deutsche Einzelmeisterschaft U21

Ort: Offen

05.03.2023: Deutsche Einzelmeisterschaft U21

Ort: Offen

19.03.2023: Kuschelturnier

Ort: Neustadt

Mehr erfahren

31.03.2023: 18:00 - 20:00 Bezirks-Randori Bezirk Ost U13-Mä/Fr

Ort: Ahrensbök

Mehr erfahren

29.04.2023: Ü30 Turnier

Ort: Neumünster

Mehr erfahren

05.05.2023: 18:00 - 20:00 Bezirks-Randori Bezirk Ost U13-Mä/Fr

Ort: Oldenburg

Mehr erfahren

06.05.2023: Landesliga Hinrunde

Ort: Eutin

03.06.2023: 2. Glinn Cup

Ort: Glinde

04.06.2023: 2. Glinn Cup

Ort: Glinde

10.06.2023: Bezirksmeisterschaften U11 und U13

Ort: offen

11.06.2023: Bezirksmeisterschaften U11 und U13

Ort: offen

16.06.2023: 18:00 - 20:00 Bezirks-Randori Bezirk Ost U13-Mä/Fr

Ort: Eutin

Mehr erfahren

18.06.2023: Landesmeisterschaft U15

Ort: offen

24.06.2023: Landesmeisterschaft U11

Ort: Neumünster-Einfeld

Mehr erfahren

25.06.2023: Landesmeisterschaft U13

Ort: Neumünster-Einfeld

Mehr erfahren

01.07.2023: Norddeutsche Einzelmeisterschaft U15

Ort: offen

02.07.2023: Norddeutsche Einzelmeisterschaft U15

Ort: offen

08.07.2023: Finals Mixed Team Wettkampf

Ort: offen

09.07.2023: Finals Mixed Team Wettkampf

Ort: offen

09.09.2023: Landesliga Rückrunde

Ort: offen

10.09.2023: Kuschelturnier

Ort: offen

16.09.2023: Schwanen Cup

Ort: Neumünster

17.09.2023: Schwanen Cup

Ort: Neumünster

23.09.2023: Stormaner Jugendturnier

Ort: Glinde

24.09.2023: Landes-Vereinsmannschaftsmeisterschaften U11 / U13

Ort: offen

08.10.2023: Landesmeisterschaften Männer und Frauen

Ort: offen

21.10.2023: Deutsche Pokalmeisterschaft

Ort: offen

22.10.2023: Deutsche Pokalmeisterschaft

Ort: offen

29.10.2023: 09:30 - 17:00 2.Halloween Turnier

Ort: Ahrensbök

Mehr erfahren

04.11.2023: Landes-Vereinsmannschaftsmeisterschaft U18

Ort: offen

19.11.2023: Norddeutsche-Mannschaftsmeisterschaft U18

Ort: offen

25.11.2023: Norddeutsche Einzelmeisterschaft Männer / Frauen

Ort: offen

26.11.2023: Norddeutsche Einzelmeisterschaft Männer / Frauen

Ort: offen

02.12.2023: Deutscher Jugendpokal U15

Ort: offen

03.12.2023: Deutsche Vereinsmannschaftsmeisterscaft U18

Ort: offen

03.02.2023: Trainer-C-Ausbildung Modul A

Ort: Malente

Mehr erfahren

04.02.2023: Trainer-C-Ausbildung Modul A

Ort: Malente

Mehr erfahren

05.02.2023: Trainer-C-Ausbildung Modul A

Ort: Malente

Mehr erfahren

05.02.2023: 09:00 - 13:00 Modul Standtechniken

Ort: Malente

Mehr erfahren

11.02.2023: Breitensportlehrgang

Ort: Offen

11.02.2023: 11:30 - 16:00 Jubiläumslehrgang 30 Jahre DKSH

Ort: Rendsburg

Mehr erfahren

17.02.2023: Landeskaderlehrgang

Ort: Malente

-Nur auf Einladung-

18.02.2023: Landeskaderlehrgang

Ort: Malente

-Nur auf Einladung-

18.02.2023: 14:00 - 18:00 Kata Lehrgänge

Ort: Kiel

Mehr erfahren

19.02.2023: Landeskaderlehrgang

Ort: Malente

-Nur auf Einladung-

19.02.2023: 10:00 - 13:00 Kata Lehrgänge

Ort: Kiel

Mehr erfahren

25.02.2023: 10:00 - 12:00 Ü30 come together

Ort: Ratzeburg

Mehr erfahren

04.03.2023: 14:00 - 18:00 Kata Lehrgänge

Ort: Kiel

Mehr erfahren

05.03.2023: 10:00 - 13:00 Kata Lehrgänge

Ort: Kiel

Mehr erfahren

10.03.2023: 17:00 Trainer-C-Ausbildung Modul B

Ort: Malente

Mehr erfahren

11.03.2023: Talentpool Sichtungslehrgang

11.03.2023: 09:00 - 18:00 Modul Lehrbefähigung

Ort: Malente

Mehr erfahren

11.03.2023: 17:00 Trainer-C-Ausbildung Modul B

Ort: Malente

Mehr erfahren

12.03.2023: Talentpool Sichtungslehrgang

12.03.2023: 09:00 - 13:00 Modul Bodentechniken

Ort: Malente

Mehr erfahren

12.03.2023: 17:00 Trainer-C-Ausbildung Modul B

Ort: Malente

Mehr erfahren

18.03.2023: Landeskaderlehrgang

Ort: Malente

19.03.2023: Landeskaderlehrgang

Ort: Malente

24.03.2023: 17:00 Trainer-C-Ausbildung Modul C

Ort: Malente

Mehr erfahren

25.03.2023: Talentpool Sichtungslehrgang

25.03.2023: 09:00 - 18:00 Modul Lehrbefähigung zum 2.Dan

Ort: Malente

Mehr erfahren

25.03.2023: 17:00 Trainer-C-Ausbildung Modul C

Ort: Malente

Mehr erfahren

26.03.2023: Talentpool Sichtungslehrgang

26.03.2023: 09:00 - 13:00 Modul methodische Aufgabe

Ort: Malente

Mehr erfahren

26.03.2023: 17:00 Trainer-C-Ausbildung Modul C

Ort: Malente

Mehr erfahren

01.04.2023: 10:00 - 12:00 "Ü30 come together"

Ort: Büchen

Mehr erfahren

02.04.2023: Breitensportlehrgang

Ort: offen

14.04.2023: Perspektivkaderlehrgang

Ort: Malente

15.04.2023: Perspektivkaderlehrgang

Ort: Malente

16.04.2023: Perspektivkaderlehrgang

Ort: Malente

22.04.2023: 10:00 - 12:00 Ü30 come together

Ort: Dollerup

Mehr erfahren

22.04.2023: 14:00 - 18:00 Kata Lehrgänge

Ort: Kiel

Mehr erfahren

23.04.2023: 10:00 - 13:00 Kata Lehrgänge

Ort: Kiel

Mehr erfahren

05.05.2023: 17:00 Trainer-C-Ausbildung Modul D

Ort: Malente

Mehr erfahren

06.05.2023: 09:00 - 16:30 Ausbildung Graduierungszertifikat (Prüfer)

Ort: Malente

Mehr erfahren

06.05.2023: 13:30 - 16:30 Fortbildung Kyu-Prüfer (Graduierungszertifikat)

Ort: Malente

Mehr erfahren

06.05.2023: 17:00 Trainer-C-Ausbildung Modul D

Ort: Malente

Mehr erfahren

07.05.2023: Kampfrichter Ausbildung Modul A

Ort: Malente

Mehr erfahren

07.05.2023: 17:00 Trainer-C-Ausbildung Modul D

Ort: Malente

Mehr erfahren

13.05.2023: 14:00 - 18:00 Kata Lehrgänge

Ort: Kiel

Mehr erfahren

14.05.2023: 10:00 - 13:00 Kata Lehrgänge

Ort: Kiel

Mehr erfahren

09.06.2023: 17:00 Trainer-C-Ausbildung Modul E

Ort: Malente

Mehr erfahren

10.06.2023: 17:00 Trainer-C-Ausbildung Modul E

Ort: Malente

Mehr erfahren

11.06.2023: 17:00 Trainer-C-Ausbildung Modul E

Ort: Malente

Mehr erfahren

24.06.2023: 14:00 - 18:00 Kata Lehrgänge

Ort: Kiel

Mehr erfahren

25.06.2023: 10:00 - 13:00 Kata Lehrgänge

Ort: Kiel

Mehr erfahren

01.07.2023: Dan Prüfung

Ort: offen

22.07.2023: Sommerlehrgang

Ort: offen

01.09.2023: Trainer Assistenten Ausbildung Modul A

Ort: Malente

02.09.2023: Trainer Assistenten Ausbildung Modul A

Ort: Malente

03.09.2023: Trainer Assistenten Ausbildung Modul A

Ort: Malente

03.09.2023: Jugend Kampfrichter Ausbildung

Ort: Malente

03.09.2023: Tag des Sport

Ort: Kiel

15.09.2023: Trainer Assistenen Ausbildung Modul B

Ort: Malente

16.09.2023: Trainer Assistenen Ausbildung Modul B

Ort: Malente

17.09.2023: Trainer Assistenen Ausbildung Modul B

Ort: Malente

23.09.2023: Judo Pentathlon

Ort: offen

07.10.2023: Breitensportlehrgang

Ort: offen

28.10.2023: World Judo Day

Ort: offen

03.11.2023: Landeskaderlehrgang

Ort: Malente

03.11.2023: Trainer Ausbildung Grundmodul A

Ort: Malente

04.11.2023: Landeskaderlehrgang

Ort: Malente

04.11.2023: Trainer Ausbildung Grundmodul A

Ort: Malente

05.11.2023: Landeskaderlehrgang

Ort: Malente

05.11.2023: Trainer Ausbildung Grundmodul A

Ort: Malente

17.11.2023: Talentpool Lehrgang

Ort: Malente

18.11.2023: Talentpool Lehrgang

Ort: Malente

19.11.2023: Talentpool Lehrgang

Ort: Malente

01.12.2023: Trainer Ausbildung Grundmodul B

Ort: Malente

02.12.2023: Trainer Ausbildung Grundmodul B

Ort: Malente

03.12.2023: Trainer Ausbildung Grundmodul B

Ort: Malente

09.12.2023: Dan Prüfung

Ort: offen

16.02.2023: 19:00 Bezirksversammlung Bezirk Süd

Ort: Bad Oldesloe

Mehr erfahren

17.02.2023: Bezirksversammlung Bezirk West

Ort: Itzehoe

Bitte unbedingt die Einladung beachten

Mehr erfahren

18.02.2023: Bezirksversammlung Bezirk West

Ort: Itzehoe

Bitte unbedingt die Einladung beachten

Mehr erfahren

18.03.2023: JVSH Mitgliederversammlung

Ort: offen

18.03.2023: Jugendvollversammlung

Ort: offen

11.06.2023: Bezirkseinzelmeisterschaft U11 und U13 -Ost-

Ort: Ahrensbök

Alle Termine

Legende:

Grün = Ausschreibung hinterlegt

orange = Ausschreibung nicht verfügbar

rot = Ausrichter gesucht oder Abgesagt

Januar 2023
MoDiMiDoFrSaSo
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Februar 2023
MoDiMiDoFrSaSo
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728     
       
März 2023
MoDiMiDoFrSaSo
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
       
April 2023
MoDiMiDoFrSaSo
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
       
Mai 2023
MoDiMiDoFrSaSo
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
       
Juni 2023
MoDiMiDoFrSaSo
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
       
Juli 2023
MoDiMiDoFrSaSo
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
August 2023
MoDiMiDoFrSaSo
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
       
September 2023
MoDiMiDoFrSaSo
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
       
Oktober 2023
MoDiMiDoFrSaSo
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
November 2023
MoDiMiDoFrSaSo
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
       
Dezember 2023
MoDiMiDoFrSaSo
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

18:00 - 20:00 Bezirks-Randori Bezirk Ost U13-Mä/Fr

Ort: Eutin

Mehr erfahren

18:00 - 20:00 "Ü30 come together"

Ort: Eutin

Mehr erfahren

Landeseinzelmeisterschaft U18/U21

Ort: Ahrensbök

Mehr erfahren

Rendsburger Neujahrsturnier

Ort: Rendsburg

Mehr erfahren

Deutsche Meisterschaft Männer und Frauen

Ort: Stuttgart

Mehr erfahren

Trainer-C-Ausbildung Modul A

Ort: Malente

Mehr erfahren

Norddeutsche Einzelmeisterschaft U18/U21

Ort: Visbek

Mehr erfahren

09:00 - 13:00 Modul Standtechniken

Ort: Malente

Mehr erfahren

18:00 - 20:00 Bezirks-Randori Bezirk Ost

Ort: Eutin

Mehr erfahren

Breitensportlehrgang

Ort: Offen

11:30 - 16:00 Jubiläumslehrgang 30 Jahre DKSH

Ort: Rendsburg

Mehr erfahren

19:00 Bezirksversammlung Bezirk Süd

Ort: Bad Oldesloe

Mehr erfahren

Bezirksversammlung Bezirk West

Ort: Itzehoe

Bitte unbedingt die Einladung beachten

Mehr erfahren

Landeskaderlehrgang

Ort: Malente

-Nur auf Einladung-

14:00 - 18:00 Kata Lehrgänge

Ort: Kiel

Mehr erfahren

10:00 - 13:00 Kata Lehrgänge

Ort: Kiel

Mehr erfahren

Deutsche Meisterschaft U18

Ort: offen

10:00 - 12:00 Ü30 come together

Ort: Ratzeburg

Mehr erfahren

18:00 - 20:00 Bezirks-Randori Bezirk Ost U13-Mä/Fr

Ort: Oldenburg

Mehr erfahren

Deutsche Einzelmeisterschaft U21

Ort: Offen

17:00 Trainer-C-Ausbildung Modul B

Ort: Malente

Mehr erfahren

Talentpool Sichtungslehrgang

09:00 - 18:00 Modul Lehrbefähigung

Ort: Malente

Mehr erfahren

09:00 - 13:00 Modul Bodentechniken

Ort: Malente

Mehr erfahren

Landeskaderlehrgang

Ort: Malente

JVSH Mitgliederversammlung

Ort: offen

Jugendvollversammlung

Ort: offen

Kuschelturnier

Ort: Neustadt

Mehr erfahren

17:00 Trainer-C-Ausbildung Modul C

Ort: Malente

Mehr erfahren

09:00 - 18:00 Modul Lehrbefähigung zum 2.Dan

Ort: Malente

Mehr erfahren

09:00 - 13:00 Modul methodische Aufgabe

Ort: Malente

Mehr erfahren

18:00 - 20:00 Bezirks-Randori Bezirk Ost U13-Mä/Fr

Ort: Ahrensbök

Mehr erfahren

10:00 - 12:00 "Ü30 come together"

Ort: Büchen

Mehr erfahren

Breitensportlehrgang

Ort: offen

Perspektivkaderlehrgang

Ort: Malente

10:00 - 12:00 Ü30 come together

Ort: Dollerup

Mehr erfahren

Ü30 Turnier

Ort: Neumünster

Mehr erfahren

17:00 Trainer-C-Ausbildung Modul D

Ort: Malente

Mehr erfahren

18:00 - 20:00 Bezirks-Randori Bezirk Ost U13-Mä/Fr

Ort: Oldenburg

Mehr erfahren

Landesliga Hinrunde

Ort: Eutin

09:00 - 16:30 Ausbildung Graduierungszertifikat (Prüfer)

Ort: Malente

Mehr erfahren

13:30 - 16:30 Fortbildung Kyu-Prüfer (Graduierungszertifikat)

Ort: Malente

Mehr erfahren

Kampfrichter Ausbildung Modul A

Ort: Malente

Mehr erfahren

2. Glinn Cup

Ort: Glinde

17:00 Trainer-C-Ausbildung Modul E

Ort: Malente

Mehr erfahren

Bezirksmeisterschaften U11 und U13

Ort: offen

Bezirkseinzelmeisterschaft U11 und U13 -Ost-

Ort: Ahrensbök

18:00 - 20:00 Bezirks-Randori Bezirk Ost U13-Mä/Fr

Ort: Eutin

Mehr erfahren

Landesmeisterschaft U15

Ort: offen

Landesmeisterschaft U11

Ort: Neumünster-Einfeld

Mehr erfahren

Landesmeisterschaft U13

Ort: Neumünster-Einfeld

Mehr erfahren

Dan Prüfung

Ort: offen

Norddeutsche Einzelmeisterschaft U15

Ort: offen

Finals Mixed Team Wettkampf

Ort: offen

Sommerlehrgang

Ort: offen

Trainer Assistenten Ausbildung Modul A

Ort: Malente

Tag des Sport

Ort: Kiel

Jugend Kampfrichter Ausbildung

Ort: Malente

Landesliga Rückrunde

Ort: offen

Kuschelturnier

Ort: offen

Trainer Assistenen Ausbildung Modul B

Ort: Malente

Schwanen Cup

Ort: Neumünster

Stormaner Jugendturnier

Ort: Glinde

Judo Pentathlon

Ort: offen

Landes-Vereinsmannschaftsmeisterschaften U11 / U13

Ort: offen

Breitensportlehrgang

Ort: offen

Landesmeisterschaften Männer und Frauen

Ort: offen

Deutsche Pokalmeisterschaft

Ort: offen

World Judo Day

Ort: offen

09:30 - 17:00 2.Halloween Turnier

Ort: Ahrensbök

Mehr erfahren

Trainer Ausbildung Grundmodul A

Ort: Malente

Landeskaderlehrgang

Ort: Malente

Landes-Vereinsmannschaftsmeisterschaft U18

Ort: offen

Talentpool Lehrgang

Ort: Malente

Norddeutsche-Mannschaftsmeisterschaft U18

Ort: offen

Norddeutsche Einzelmeisterschaft Männer / Frauen

Ort: offen

Trainer Ausbildung Grundmodul B

Ort: Malente

Deutscher Jugendpokal U15

Ort: offen

Deutsche Vereinsmannschaftsmeisterscaft U18

Ort: offen

Dan Prüfung

Ort: offen

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.