*oben aufgeführte Dokumente sind in der aktuellen Version

18.07.2020: Nippon girls

Ort: Nortorf

Mehr erfahren

19.07.2020: 10:00 - 17:00 Judo Sportabzeichen

Ort: Nortorf

Mehr erfahren

25.07.2020: Nippon family 2020

Ort: Nortorf

Mehr erfahren

26.07.2020: 10:00 - 16:00 Judo-Safari

Ort: Nortorf

Mehr erfahren

02.08.2020: Judo & more (DJB)

Ort: Lindow (Mark) / Brandenburg

Mehr erfahren

03.08.2020: Judo & more (DJB)

Ort: Lindow (Mark) / Brandenburg

Mehr erfahren

04.08.2020: Judo & more (DJB)

Ort: Lindow (Mark) / Brandenburg

Mehr erfahren

05.08.2020: Judo & more (DJB)

Ort: Lindow (Mark) / Brandenburg

Mehr erfahren

06.08.2020: Judo & more (DJB)

Ort: Lindow (Mark) / Brandenburg

Mehr erfahren

07.08.2020: Judo & more (DJB)

Ort: Lindow (Mark) / Brandenburg

Mehr erfahren

08.08.2020: Judo & more (DJB)

Ort: Lindow (Mark) / Brandenburg

Mehr erfahren

15.08.2020: 13:00 - 17:00 JVSH Mitgliederversammlung

Ort: Neumünster

NEUER TERMIN

Mehr erfahren

21.08.2020: Kaderlehrgang

Ort: Malente

Mehr erfahren

22.08.2020: Kaderlehrgang

Ort: Malente

Mehr erfahren

23.08.2020: Kaderlehrgang

Ort: Malente

Mehr erfahren

28.08.2020: Trainer-Assistenten-Ausbildung Modul 1

Ort: Scharbeutz

29.08.2020: Trainer-Assistenten-Ausbildung Modul 1

Ort: Scharbeutz

30.08.2020: Trainer-Assistenten-Ausbildung Modul 1

Ort: Scharbeutz

30.08.2020: Jugend-Kampfrichterausbildung

Ort: Scharbeutz

05.09.2020: Schwanen Cup

Ort: Neumünster

Mehr erfahren

06.09.2020: Schwanen Cup

Ort: Neumünster

Mehr erfahren

12.09.2020: Landesentscheid Deutscher Jugendpokal U 15

Ort: Itzehoe

Mehr erfahren

12.09.2020: 10:00 - 14:00 Landes-Vereinsmannschaftsmeisterschaft U12

Ort: Itzehoe

NEUER TERMIN

Mehr erfahren

20.09.2020: 10:00 - 14:00 Kuschelturnier

Ort: Oldenburg i.H.

Mehr erfahren

25.09.2020: Trainer-Assistenten-Ausbildung Teil 2

Ort: Scharbeutz

26.09.2020: Trainer-Assistenten-Ausbildung Teil 2

Ort: Scharbeutz

26.09.2020: 09:00 Stormaner Jugendturnier U10/U12/U15

Ort: Glinde

Mehr erfahren

27.09.2020: Trainer-Assistenten-Ausbildung Teil 2

Ort: Scharbeutz

27.09.2020: 09:00 Stormaner Jugendturnier U10/U12/U15

Ort: Glinde

Mehr erfahren

27.09.2020: 09:30 - 14:00 Landesmeisterschaft Männer/Frauen

Ort: Ahrensbök

Mehr erfahren

23.10.2020: Talentpool

Ort: Scharbeutz

24.10.2020: Deutsche Pokal Meisterschaft

24.10.2020: Talentpool

Ort: Scharbeutz

25.10.2020: Deutsche Pokal Meisterschaft

25.10.2020: Talentpool

Ort: Scharbeutz

31.10.2020: Deutscher Jugendpokal U15

Ort: Senftenberg

01.11.2020: Deutscher Jugendpokal U15

Ort: Senftenberg

01.11.2020: 09:00 1. Halloween Turnier 2020

Ort: Ahrensbök

Mehr erfahren

07.11.2020: Breitensportturnier ab Jahrgang 2005

Ort: Neustadt

Mehr erfahren

08.11.2020: Landesjahrgangsmeisterschaft U12 / U15

08.11.2020: Landesentscheid Deutscher Jugendpokal U18

14.11.2020: Kaderlehrgang

Ort: Neumünster

21.11.2020: Deutscher Jugendpokal U 18

21.11.2020: 14:00 Dan-Prüfung

Ort: Glinde

Mehr erfahren

22.11.2020: Deutscher Jugendpokal U 18

28.11.2020: Norddeutsche Meisterschaft Männer/Frauen

28.11.2020: 10:00 - 18:00 Offenes Nikolaus-Turnier 2020

Ort: Tarp

Mehr erfahren

29.11.2020: Norddeutsche Meisterschaft Männer/Frauen

05.09.2020: Schwanen Cup

Ort: Neumünster

Mehr erfahren

06.09.2020: Schwanen Cup

Ort: Neumünster

Mehr erfahren

12.09.2020: 10:00 - 14:00 Landes-Vereinsmannschaftsmeisterschaft U12

Ort: Itzehoe

NEUER TERMIN

Mehr erfahren

20.09.2020: 10:00 - 14:00 Kuschelturnier

Ort: Oldenburg i.H.

Mehr erfahren

26.09.2020: 09:00 Stormaner Jugendturnier U10/U12/U15

Ort: Glinde

Mehr erfahren

27.09.2020: 09:00 Stormaner Jugendturnier U10/U12/U15

Ort: Glinde

Mehr erfahren

27.09.2020: 09:30 - 14:00 Landesmeisterschaft Männer/Frauen

Ort: Ahrensbök

Mehr erfahren

24.10.2020: Deutsche Pokal Meisterschaft

25.10.2020: Deutsche Pokal Meisterschaft

31.10.2020: Deutscher Jugendpokal U15

Ort: Senftenberg

01.11.2020: Deutscher Jugendpokal U15

Ort: Senftenberg

01.11.2020: 09:00 1. Halloween Turnier 2020

Ort: Ahrensbök

Mehr erfahren

07.11.2020: Breitensportturnier ab Jahrgang 2005

Ort: Neustadt

Mehr erfahren

08.11.2020: Landesentscheid Deutscher Jugendpokal U18

08.11.2020: Landesjahrgangsmeisterschaft U12 / U15

21.11.2020: Deutscher Jugendpokal U 18

22.11.2020: Deutscher Jugendpokal U 18

28.11.2020: Norddeutsche Meisterschaft Männer/Frauen

28.11.2020: 10:00 - 18:00 Offenes Nikolaus-Turnier 2020

Ort: Tarp

Mehr erfahren

29.11.2020: Norddeutsche Meisterschaft Männer/Frauen

18.07.2020: Nippon girls

Ort: Nortorf

Mehr erfahren

19.07.2020: 10:00 - 17:00 Judo Sportabzeichen

Ort: Nortorf

Mehr erfahren

25.07.2020: Nippon family 2020

Ort: Nortorf

Mehr erfahren

26.07.2020: 10:00 - 16:00 Judo-Safari

Ort: Nortorf

Mehr erfahren

02.08.2020: Judo & more (DJB)

Ort: Lindow (Mark) / Brandenburg

Mehr erfahren

03.08.2020: Judo & more (DJB)

Ort: Lindow (Mark) / Brandenburg

Mehr erfahren

04.08.2020: Judo & more (DJB)

Ort: Lindow (Mark) / Brandenburg

Mehr erfahren

05.08.2020: Judo & more (DJB)

Ort: Lindow (Mark) / Brandenburg

Mehr erfahren

06.08.2020: Judo & more (DJB)

Ort: Lindow (Mark) / Brandenburg

Mehr erfahren

07.08.2020: Judo & more (DJB)

Ort: Lindow (Mark) / Brandenburg

Mehr erfahren

08.08.2020: Judo & more (DJB)

Ort: Lindow (Mark) / Brandenburg

Mehr erfahren

21.08.2020: Kaderlehrgang

Ort: Malente

Mehr erfahren

22.08.2020: Kaderlehrgang

Ort: Malente

Mehr erfahren

23.08.2020: Kaderlehrgang

Ort: Malente

Mehr erfahren

28.08.2020: Trainer-Assistenten-Ausbildung Modul 1

Ort: Scharbeutz

29.08.2020: Trainer-Assistenten-Ausbildung Modul 1

Ort: Scharbeutz

30.08.2020: Trainer-Assistenten-Ausbildung Modul 1

Ort: Scharbeutz

30.08.2020: Jugend-Kampfrichterausbildung

Ort: Scharbeutz

12.09.2020: Landesentscheid Deutscher Jugendpokal U 15

Ort: Itzehoe

Mehr erfahren

25.09.2020: Trainer-Assistenten-Ausbildung Teil 2

Ort: Scharbeutz

26.09.2020: Trainer-Assistenten-Ausbildung Teil 2

Ort: Scharbeutz

27.09.2020: Trainer-Assistenten-Ausbildung Teil 2

Ort: Scharbeutz

23.10.2020: Talentpool

Ort: Scharbeutz

24.10.2020: Talentpool

Ort: Scharbeutz

25.10.2020: Talentpool

Ort: Scharbeutz

14.11.2020: Kaderlehrgang

Ort: Neumünster

21.11.2020: 14:00 Dan-Prüfung

Ort: Glinde

Mehr erfahren

15.08.2020: 13:00 - 17:00 JVSH Mitgliederversammlung

Ort: Neumünster

NEUER TERMIN

Mehr erfahren

Alle Termine

Legende:

Grün = Ausschreibung hinterlegt

orange = Ausschreibung nicht verfügbar

rot = Ausrichter gesucht oder Abgesagt

Juli 2020
MoDiMiDoFrSaSo
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
       
August 2020
MoDiMiDoFrSaSo
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
September 2020
MoDiMiDoFrSaSo
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
       
Oktober 2020
MoDiMiDoFrSaSo
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
       
November 2020
MoDiMiDoFrSaSo
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Dezember 2020
MoDiMiDoFrSaSo
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
       
Januar 2021
MoDiMiDoFrSaSo
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Februar 2021
MoDiMiDoFrSaSo
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
       
       
März 2021
MoDiMiDoFrSaSo
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
       
April 2021
MoDiMiDoFrSaSo
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
       
Mai 2021
MoDiMiDoFrSaSo
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Juni 2021
MoDiMiDoFrSaSo
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
       

Nippon girls

Ort: Nortorf

Mehr erfahren

10:00 - 17:00 Judo Sportabzeichen

Ort: Nortorf

Mehr erfahren

Nippon family 2020

Ort: Nortorf

Mehr erfahren

10:00 - 16:00 Judo-Safari

Ort: Nortorf

Mehr erfahren

Judo & more (DJB)

Ort: Lindow (Mark) / Brandenburg

Mehr erfahren

13:00 - 17:00 JVSH Mitgliederversammlung

Ort: Neumünster

NEUER TERMIN

Mehr erfahren

Kaderlehrgang

Ort: Malente

Mehr erfahren

Trainer-Assistenten-Ausbildung Modul 1

Ort: Scharbeutz

Jugend-Kampfrichterausbildung

Ort: Scharbeutz

Schwanen Cup

Ort: Neumünster

Mehr erfahren

Landesentscheid Deutscher Jugendpokal U 15

Ort: Itzehoe

Mehr erfahren

10:00 - 14:00 Landes-Vereinsmannschaftsmeisterschaft U12

Ort: Itzehoe

NEUER TERMIN

Mehr erfahren

10:00 - 14:00 Kuschelturnier

Ort: Oldenburg i.H.

Mehr erfahren

Trainer-Assistenten-Ausbildung Teil 2

Ort: Scharbeutz

09:00 Stormaner Jugendturnier U10/U12/U15

Ort: Glinde

Mehr erfahren

09:30 - 14:00 Landesmeisterschaft Männer/Frauen

Ort: Ahrensbök

Mehr erfahren

Talentpool

Ort: Scharbeutz

Deutsche Pokal Meisterschaft

Deutscher Jugendpokal U15

Ort: Senftenberg

09:00 1. Halloween Turnier 2020

Ort: Ahrensbök

Mehr erfahren

Breitensportturnier ab Jahrgang 2005

Ort: Neustadt

Mehr erfahren

Landesjahrgangsmeisterschaft U12 / U15

Landesentscheid Deutscher Jugendpokal U18

Kaderlehrgang

Ort: Neumünster

Deutscher Jugendpokal U 18

14:00 Dan-Prüfung

Ort: Glinde

Mehr erfahren

Norddeutsche Meisterschaft Männer/Frauen

10:00 - 18:00 Offenes Nikolaus-Turnier 2020

Ort: Tarp

Mehr erfahren

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.