• Geschäftsstelle geschlossen

    Am Donnerstag, den 27.02.2020 und am Dienstag, den 10.03.2020 bleibt die Geschäftsstelle geschlossen.

  • Talentsichtungslehrgänge 2020

    Auch in diesem Jahr finden wieder Talentsichtungslehrgänge für die Jahrgänge 2009 bis 2012 statt. Die Lehrgänge finden in Kropp (29.02.), Oldenburg (01.03.), Glinde (21.03.) und Neumünster-Einfeld (22.03.) statt. Anmeldungen sind jeweils 5 Tage vor der Maßnahme an leistungssportbuero@jvsh.de zu richten.

  • Deutscher Jugendpokal U15

    Wir informieren Euch über eine Terminänderungen 2020 auf DJB Ebene:

    Deutscher Jugend-Pokal U15 in Senftenberg: 31.10./01.11.2020 (geänderter Termin)

Judo meets Vereine

Sichert euch die Early Bird-Tickets!

Judo-Verband Schleswig-Holstein e.V.

Judo im Norden

Die Förderung und Verbreitung der olympischen Sportart Judo als Leistungs- sowie Breiten- und Freizeitsport ist die Aufgabe des Judo-Verbandes Schleswig Holstein e.V.. Unseren Mitgliedern stehen vielfältige Wettkampf-, Ausbildungs- und Sportangebote offen.

Judo, als persönlichkeitsfördernde Sportart, bietet vielfältige Möglichkeiten aktiv zu sein und sich einzubringen: Machen Sie mit bei unseren Mitgliedsvereinen - ha-jime!

Jahresplanung 2020

Unter den Terminen findet Ihr die 5.Version (Stand: 21.12.2019) unserer Jahresplanung 2020.

Ausrichter gesucht für 2020

Datum

Veranstaltung

geplante Mattenzahl

Ort

26.01.2020

LEM U18 / U21

2-3

Ahrensbök

15./16.02.2020

Gruppen-Einzelmeisterschaft U18 / U21

3

Visbeck (NS)

21.03.2020

Breitensportturnier

200m² + Kleingeräte

Ahrensbök

22.03.2020

Kuschelturnier

200m²

Ahrensbök

06.06.2020

Bezirks-Einzelmeisterschaft U12

2-3

 

07.06.2020

Landes-Einzelmeisterschaft U15

3

Oldenburg i.H.

14.06.2020

Gruppen-Einzelmeisterschaft U 15

5

Tarp (SH)

21.06.2020

Landes-Einzelmeisterschaft U 12

3-4

Neumünster (Einfeld)

18. od. 19.07.2020

Judo-Sportabzeichen

200m² + Kleingeräte

Nortorf

25. od. 26.07.2020

Judo-Safari

150 m² ggf. auch Outdoor

Nortorf

19.09.2020

Landesentscheid Jugendpokal und Landes-Vereinsmannschaftsmeisterschaft U12

2-3

Itzehoe

20.09.2020

Kuschelturnier

200m²

Oldenburg i.H.

27.09.2020

Landesmeisterschaft Männer/Frauen

2-3

Ahrensbök

07.11.2020

Breitensportturnier

200m² + Kleingeräte

Neustadt i.H.

08.11.2020

Landesentscheid Jugendpokal und Landes-Jahrgangsmeisterschaft

3-4

Neustadt i.H.

28./29.11.2020

Gruppen-Einzelmeisterschaft Männer/Frauen

3

Bremen (HB)

Bitte richtet Eure Bewerbungen für die Landes-Meisterschaften und Gruppen-Meisterschaften sind an die Geschäftsstelle. Bewerbungen für Bezirks-Meisterschaften sind bitte an die Bezirksjugendwarte zu senden.

geschaeftsstelle@jvsh.de

Bei Unterstützung für Meisterschaften steht das JVSH-Team Euch selbstverständlich zur Seite.

Homepage-Sicherheit
21.02
2020

Trainer-C-Ausbildung Breitensport Modul 2

Ort: Scharbeutz

Mehr erfahren

22.02
2020

Kaderlehrgang 08.02.2020 -Neuer Termin-

Ort: Neumünster

TERMINVERSCHIEBUNG auf 08.02.2020

Mehr erfahren

Trainer-C-Ausbildung Breitensport Modul 2

Ort: Scharbeutz

Mehr erfahren

13:30 - 17:30 Techniklehrgang

Ort: Scharbeutz

Mehr erfahren

23.02
2020

Trainer-C-Ausbildung Breitensport Modul 2

Ort: Scharbeutz

Mehr erfahren

09:00 - 12:00 Modul Bodentechniken

Ort: Scharbeutz

Mehr erfahren

09:00 - 15:00 1. Junior Team Treffen 2020

Ort: Scharbeutz

Mehr erfahren

29.02
2020

Deutsche Meisterschaft U 18

Ort: Leipzig

Mehr erfahren

14:00 - 18:00 Kata Lehrgang

Ort: Kiel

Mehr erfahren

14:00 - 17:00 Talentsichtungslehrgang

Ort: Kropp

Mehr erfahren

01.03
2020

Deutsche Meisterschaft U 18

Ort: Leipzig

Mehr erfahren

11:00 - 14:00 Talentsichtungslehrgang

Ort: Oldenburg

Mehr erfahren

06.03
2020

Trainer-C-Ausbildung Breitensport Modul 3

Ort: Scharbeutz

Mehr erfahren

07.03
2020

Deutsche Meisterschaft U 21

Ort: Frankfurt/Oder

Trainer-C-Ausbildung Breitensport Modul 3

Ort: Scharbeutz

Mehr erfahren

13:30 - 16:00 Techniklehrgang Ü30

Ort: Scharbeutz

Mehr erfahren

08.03
2020

Deutsche Meisterschaft U 21

Ort: Frankfurt/Oder

Trainer-C-Ausbildung Breitensport Modul 3

Ort: Scharbeutz

Mehr erfahren

10:00 - 16:00 Kampfrichter-Lehrgang für Dan Anwärter

Ort: Scharbeutz

Mehr erfahren

10:00 - 15:00 Juniorteam Treffen II

Ort: Scharbeutz

Mehr erfahren

10:00 - 16:00 Kampfrichterausbildung Modul A

Ort: Scharbeutz

Mehr erfahren

13.03
2020

Trainer-C-Ausbildung Breitensport Modul 4

Ort: Scharbeutz

Mehr erfahren

14.03
2020

Trainer-C-Ausbildung Breitensport Modul 4

Ort: Scharbeutz

Mehr erfahren

09:00 - 17:30 Modul Lehrbefähigung zum 1.Dan

Ort: Scharbeutz

Mehr erfahren

09:00 1.Glinn Cup U10/U12/U15

Ort: Glinde

Mehr erfahren

15.03
2020

Trainer-C-Ausbildung Breitensport Modul 4

Ort: Scharbeutz

Mehr erfahren

09:00 - 12:00 Modul Methodische Aufgabe

Ort: Scharbeutz

Mehr erfahren

09:00 1.Glinn Cup U10/U12/U15

Ort: Glinde

Mehr erfahren

21.03
2020

Breitensportturnier U15

Ort: Ahrensbök

Mehr erfahren

14:00 - 17:00 Talentsichtungslehrgang

Ort: Glinde

Mehr erfahren

22.03
2020

10:00 - 14:00 Kuschelturnier

Ort: Ahrensbök

Mehr erfahren

11:00 - 14:00 Talentsichtungslehrgang

Ort: Neumünster-Einfeld

Mehr erfahren

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.